Помогите решить пример для 2 класса 5 м+40 дц сколько получится

+3
Ответы (2)
  1. 18 марта, 19:08
    0
    40 дц = 4 м (1 дц = 10 см, т. е. 40 * 10 = 400 см)

    5 м + 4 м = 9 м = 90 дц = 900 см = 9000 мм
  2. 18 марта, 19:32
    0
    5 м + 40 дм = 500 см + 400 см = 900 см или 90 дм или 9 м