Расстояние между станциями Луговая и Шу 110 км. Со станции Луговая выехал велосипедист со скоростью 14 км ч, в со станции Шу ему навстречу выехал мотоциклист. Оцените, с какой скоростью должен ехать мотоциклист, чтобы они могли встретиться менее, чем через 2,5 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 12:26
    0
    110 / (x+14) = 2.5

    x+14=110/2.5

    x+14=44

    x=44-14

    x=30

    тоесть скорость должна быть выше чем 30 км в час