По железной дороге от одного города до другого-80 км, и между ними расположены 2 станции: Луговая и Озерная. Расстояние от города до Луговой и от Луговой до Озерной. Одинаковое, а от Озерной до другого города - на 8 км больше. какова длина каждого из трех перегонов

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 01:54
    0
    Надо обозначить один из равных промежутков за x. тогда получиться уравнение:

    x+x+x+8=80 (3 промежуток обозначим за x+8)

    3x+8=80

    3x=72

    x=24

    Значит длины первого и второго перегонов по 24 км, а длина третьего равна 24+8=32 (км)
  2. 20 октября, 02:26
    0
    x+x+x+8=80 - (3 промежуток обозначим за x+8)

    3x+8=80

    3x=72

    x=24

    длина первого и второго перегонов по 24 км, а длина третьего равна 24+8=32 (км)