Площадь прямоугольника 48 см 2, а длина одной из сторон - 12 см. чему равен периметр прямоугольника?

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 06:43
    0
    1) 48:12=4 (см) ширина

    2) (4+12) •2=32 (см)

    Ответ: 32 см - пириметр
  2. 23 октября, 08:38
    0
    1) 48:12=4 (см) - вторая сторона.

    Теперь нам известны все стороны: 12 см и 4 см (площадь 48 см 2.)

    2) (12+4) * 2=32 (см) - периметр прямоугольника.

    Ответ: Р=32 см.