Решите уравнение

1) 7 7/30 - (5 11/30-y) = 3 19/30 2) (x-1 9/17) + 2 14/17=5 5/17

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 16:20
    0
    1) 7 7/30 - (5 11/30-y) = 3 19/30

    5 11/30-у=7 7/30-3 19/30

    5 11/30-у=6 37/30-3 19/30

    5 11/30-у=3 18/30

    у=5 11/30-3 18/30

    у=4 41/30-3 18/30

    у=1 23/30

    2) (x-1 9/17) + 2 14/17=5 5/17

    х-1 9/17=5 5/17-2 14/17

    х-1 9/17=4 22/17-2 14/17

    х-1 9/17=2 8/17

    х=2 8/17+1 9/17

    х=3 17/17

    х=4