Помогите решить задачу станица 46 номер 216 моро 1 чость пример ответ и расписка боря купил 4 книги без первой 42 р без второй 40 р без третей 38 рбез четвертой 36 р сколько стоит каждая книга.

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 13:45
    0
    А. в. с. д - цена 1,2,3,4 книг

    в+с+д=42

    а+с+д=40

    а+в+д=38

    а+в+с=36

    сложим все эти выражения

    в+с+д+а+с+д+а+в+д + а+в+с=42+40+38+36

    3 а+3 в+3 с+3 д=156

    3 (а+в+с+д) = 156

    а+в+с+д=156/3=52 рубля стоят все четыре книги

    52-42=10 р стоит 1 я книга

    52-40=12 р стоит 2 я книга

    52-38=14 р стоит 3 я книга

    52-36=16 р стоит 4 я книга