2*+4 у=94 помогите решить

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 16:30
    0
    Дано линейное уравнение:

    2*x+4*y = 94;

    Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:

    2*x + 4*y = 94;

    Разделим обе части ур-ния на (2*x + 4*y) / x:

    x = 94 / ((2*x + 4*y) / x) ;

    Получим ответ: x = 47 - 2*y;
  2. 23 марта, 19:30
    0
    2x+4y = 94

    x+2y=48

    x=2 (y-24)

    4y-192+4y=94

    y-48+y=23,5

    2y = 71,5

    y=35,75

    x = 23,5