Переставь второе слагаемое в виде суммы разрядных слагаемых и выполни сложение по образцу 36+24=36 + (20+4) = (36+20) + 4=56+4=60 1) 51+19=,2) 43+47=

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 13:27
    0
    1) 51+19=51 + (10+9) = (51+9) + 10=60+10=

    70

    2) 43+47=43 + (40+7) = (43+7) + 40=

    50+40=90