Доказать тождество: sin (a+pi/6) + sin (a-pi/6) = √3 sina

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 13:43
    0
    2sin (a+π/6+a-π/6) / 2*cos (a+π/6-a+π/6) / 2=2sinacosπ/3=2*√3/2sina=√3sina