В столовую привезли 48 кг муки, для пирожков взяли одну шестую часть, а для лапши восьмую часть того, что привезли, сколько кг муки осталось

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 23:49
    0
    Привезли - 48 кг

    Для пирожков - 1/6 часть

    Для лапши - 1 / часть

    Осталось - ? кг

    1) 48:6 = 8 (кг) для пирожков

    2) 48: 8=6 (кг) для лапши

    3) 48 - (6+8) = 34 (кг) осталось

    Ответ: 34 кг муки осталось