Решить задачу В столовую привезли 48 кг муки для пирожков взяли одну шестую часть отдела обшить одну восьмую часть того что привезли Сколько килограммов муки осталось

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 23:51
    0
    Привезли - 48 кг

    Для пирожков - 1/6 часть

    Для лапши - 1 / часть

    Осталось - ? кг

    1) 48:6 = 8 (кг) для пирожков

    2) 48: 8=6 (кг) для лапши

    3) 48 - (6+8) = 34 (кг) осталось

    Ответ: 34 кг муки осталось
  2. 3 сентября, 01:46
    0
    Для пирожков: 48*1/6=8

    потом 48-8=40, 40*1/8=5, 40-5=35

    Ответ՝ 35 кг