В столову привезли 48 кг муки. для пирога взяли одну шестую часть, а для лапши одну восьмую часть того, что привезли. сколько кг муки осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 09:54
    0
    48*1/6=8 кг для пирога

    48*1/8=6 кг для лапши

    48-8-6=34 кг осталось