Как решить задачу с дробью? В столовую привезли 48 кг муки для пирожков взяли одну шестую а для лапши одну восьмую часть того что привезли сколько килограммов муки осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 02:30
    0
    1) 48:6*1=8 для пирожков

    2) 46:8*1=6 для лапши

    3) 6+8=14 для пирожков и лапши

    4) 48-14=34 осталось
  2. 13 мая, 03:10
    0
    Вся мука это 48 кг

    для пирожков взяли 1/6, соответственно 48 * 1/6 = 48:6 = 8 кг взяли на пирожки

    для лапши взяли 1/8, соответственно, 48*1/8 = 48; 8 = 6 кг взяли на лапшу

    48-8-6 = 34 кг муки осталось