В столовую привезли 48 кг муки. одну шестую часть взяли для пирожков, а для лапши одну восьмую часть того, что привезли. сколько килограмм муки осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 13 января, 02:54
    0
    48 - (1/6*48) - 1/8*48=34 кг
  2. 13 января, 03:08
    0
    48/6*1=8 (кг) на пирожки

    48/8*1=6 (кг) для лапши

    48 - (8+6) = 34 (кг)

    Ответ всего осталось 34 кг муки