Помогите мне! Задача: расплачиваясь за 3 игрушки покупатель получил сдачи 50 р Если он купил бы 5 игрушек то ему пришлось бы доплатить 50 р Сколько стоит 1 игрушка?

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 23:23
    0
    Пусть х р. стоит игрушка

    3x+50 = 5x-50

    5x-3x = 50+50

    2x = 100

    x = 100:2

    x=50 р стоит игрушка