Расплачиваясь за покупку 3 ёлочных игрушек, покупатель получил сдачи 50 рублей. Если бы он купил 5 таких игрушек, то ему пришлось бы добавить 50 рублей. Сколько стоит 1 ёлочная игрушка?

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 19:41
    0
    Решение

    1) 5-3=2 игрушки

    2) 50+50=100 руб стоят 2 игрушки

    3) 100/2=50 руб стоит 1 игрушка

    Ответ: одна елочная игрушка стоит 50 рублей.