Как решить с помощью уравнения: первый поезд проехал 280 км, а второй на 40 км болше. Сколько км они проехали вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 15:40
    0
    Х - проехали вместе

    х-280=280+40

    х=280+40+280

    х=600 (км)

    Ответ: вместе проехали 600 км