В столовую привезли 48 кг муки, для пирожков взяли одну шестую часть, а для лапши одну восьмую часть того, что привезли. Сколько кг муки осталось

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 17:22
    0
    1) 48:6*1=9 (кг) муки взяли для пирожков2) 48:8*1=6 (кг) муки взяли для лапши 3) 48 - (9+6) = 33 (кг) муки осталось