Из аэропорта в одном направлении одновременно вылетели два самолета. через 4 часа расстояние между ними стало равным 800 км. это составило 1/3 растояния, пройденного самолетом, летящим с большей скоростью. найти скорость каждого самолета?

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 20:43
    0
    1) 800 х3=2400 (км) пролетел быстрый самолет

    2) 2400:4=600 (км ч) скорость быстрого самолета

    3) 800 х2=1600 или 2400-800=1600 (км) - пролетел второй самолет

    1600:4=400 (км ч) - скорость второго самолета