Решите задачи. 1) Из города в одном направлении выехали одновременно два мотоциклиста. Скорость первого мотоциклиста-70 км/ч., скорость второго-на 5 км/ч. больше. Первый был в пути 3 ч., второй 2 ч. Найдите расстояние, которое оказалось между мотоциклистами к концу их пути.

2) Из аэропорта в одном направлении одновременно вылетели два самолета. Через 4 ч. расстояние между ними стало равным 800 км. Это составило 1/3 расстояния, пройденного самолетом, летящим с большей скоростью. Найдите скорость каждого самолета.

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 21:48
    0
    1) 70+5=75 км/час скорость 2 мотоциклиста 70*3=210 км проехал 1 мотоциклист 75*2=150 км проехал 2 мотоциклист 210-150=60 км расстояния было между ними к концу пути 2)