Из одного села в противоположных направлениях выехали одновременно два мотоциклиста. скорость первого мотоциклиста - 70 км/ч. Через 3 часа расстояние, которое проехал второй мотоциклист, оказалось на 1/7 больше расстояния, которое проехал первый. Найдите расстояние между мотоциклистами через 3 часа после начала движения.

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 15:06
    0
    S = Vt. 70 км/ч х 3 = 210 км - проехал первый.

    210 х 1/7 = 30 км - на 30 км больше проехал второй

    210 + 30 = 240 (км) - проехал второй

    210 + 240 = 450 (км) - расстояние между мотоциклистами