Сумма длин двух сторон квадрата равна 10 см. Чему равен периметр этого квадрата?

Ответ 40?

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 13:00
    0
    Нет, 20 сантиметров это ответ.
  2. 19 июня, 13:16
    0
    Допустим у квадрата стороны а, b, c, d.

    Вот a+b=10

    a=b=10:2=5 cм

    Тогда периметр=4*a=4*5=20 cм