Сумма длин всех рёбер куба равна 48 см. Найти объём куба, площадь поверхности куба

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 06:22
    0
    48 : 12 = 4 см - ребро. (12 - количество рёбер куба).

    4 * 4 * 4 = 64 см³ - объём. (V = a*b*c)

    4 * 4 * 6 = 96 см² - площадь поверхности. (S = a*b; 6 - количество граней)