Бак имеет форму параллелепипеда длиной 90 см, шириной 50 см, высотой 70 см. Бак надо покрасить снаружи и изнутри. Какую площадь надо покрасить?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 18:19
    0
    90*50*2=9000 (см в квадрате) - 2 стороны

    2) 50*70*2=7000 (см в квадрате) - еще 2 стороны

    3) 90*70*2=12600 (см в квадрате) - еще 2 стороны

    4) (12600+7000+9000) * 2=28600*2=57200 (см в квадрате) - надо покрасить

    5) 57200 см=572 дм

    Ответ: 572 дм