Из жести сделан бак без крышки. Он имеет форму прямоугольного параллелепипеда длиной 90 см, шириной 50 см и высотой 70 см. Бак надо покрасить снаружи и изнутри. Какую площадь надо покрасить?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 06:35
    0
    найдем площадь поверхности бака

    периметр основания равен P=2 * (90+50) = 280 см

    площадь боковой поверхности Sбок=280*70=19600 см2

    площадь основания равна Sосн=90*50=4500 см2

    Sполлн=19600+4500=24100 см2

    нужно окрасить и снаружи и изнутри S=2 S полн=2*24100 см2=48200 см2=4,82 м2