Решите задачу:

Из жести сделан бак без крышки. Он имеет форму прямоугольного параллелепипеда длиной 90 см, шириной 50 см и высотой 70 см. Бак надо покрасить снаружи и изнутри. Какую площадь надо покрасить?

+3
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 22:20
    0
    Итак,

    1. 90•50=4500 (см) - это площадь дна.

    2.4500•2=9000 (см) - красят с двух сторон.

    3.90•7090•70=6300 (см) - длины сторон (90 и70)

    4.6300•2•2=25200 (см) - две стороны и красят с двух сторон.

    5.50•70=3500 (см) - площади сторон (50 на70)

    6.3500•2•2=14000 (см) - две стороны и красят с двух сторон.

    7. Складываем числа: 9000+25200+14000=48200 (см) - площади надо покрасить.

    Ответ: 48200 см площади надо покрасить.
  2. 27 сентября, 22:36
    0
    Мы это делали.

    s=2 х70 х90+2 х70 х50+90 Х70=12600+7000+6300=25900 (см2)

    2) 25900 х2=51800 (см2)

    Ответ: 51800 см2