Из жести сделан бак без крышки. Он имеет форму прямоугольного параллелепипеда длиной 90 см, шириной 50 и высотой 70 см. Бак надо покрасить снаружи и изнутри. Какую площадь надо покрасить?

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 20:48
    0
    1) 2 * (90+50) = 280 см-периметр основания.

    2) 280*70=19600 см2-площадь боковой поверхности.

    3) 90*50=4500 см2-площадь основания.

    4) (19600+4500) * 2=48200 см2-площадь для покраски.