Найдите два числа, если известно, что одно из них на 48 больше другого, а сумма этих чисел равна 100.

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 22:53
    0
    Пусть х - одно число, тогда х+48 - другое. По условию задачи составим и решим уравнение:

    х+х+48=100,

    2 х=100-48,

    2 х=52,

    х=52:2,

    х=26 - одно число, тогда 26+48=74 - другое.

    Ответ: 26 и 74.