Помогите и объясните как решить такую задачу.

Из жести сделан бак без крышки. Он имеет форму прямоугольного параллелепипеда a=90 см, b=50 см, c=70 см. бак нужно покрасить снаружи и изнутри. Какую площадь надо покрасить.

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 09:48
    0
    Решение:

    S = (ab+bc+ac) * 2

    S = (90*50+50*70+90*70) * 2=14300*2=28600cм в квадрате

    28600 см в квадрате = 286 дм в квадрате

    ответ: 286 дм в квадрате