Из трёх бутылок воды в первой осталось3/4 литра, во второй 250 мл, в третьей1/2 литра воды. сколько всеговоды в трёх бутылках?

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 04:54
    0
    Переведем все в литры:

    3/4 литра = 1000 * 3/4 = 750 мл

    250 мл = 250 мл

    1/2 литра = 1000 * 1/2 = 500 мл

    В трех бутылках:

    750 + 250 + 500 = 1500 (мл) = 1,5 (л)
  2. 23 июля, 06:59
    0
    254/6 всего в трёх бутылках