Мишка топтыжка заготовил 12 горшочков меда по 400 г в каждом и 8 горшочков меда по 300 г в каждом. сколько меда осталось после того как топтыжка съел 3400 г меда?

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 05:38
    0
    1) 12*400=4800

    2) 8*300=2400

    3) 4800+2400=7200

    4) 7200-3400=3800
  2. 24 июня, 05:55
    0
    12*400=4800 8*300=2400 2400+4800=7200 7200-3400=3800