На одном коибайне собрали 960 ц зерна за 8 дней, а на другом столько же центнеров зерна за 16 дней. Какова общая производительность работы на этих комбайнах?

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 18:14
    0
    1) 960:8=120 (ц) - производительность труда на одном комбайне.

    2) 960:16=60 (ц) - производительность труда на другом комбайне

    3) 120+60=180 (ц)

    Ответ: 180 ц производительность труда на двух комбаинах