На одном комбайне собрали 960 ц зерна на 8 дней, а на другом - столько же центнеров зерна за 16 дней. Какова общая производительность работы на этих комбайнах?

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 04:17
    0
    1) 960:8=120 (ц/д) - первый комбайн

    2) 960:16=60 (ц/д) - второй комбайн

    3) 120+60=180 (ц/д)

    Ответ: общая производительность работы на этих комбай нах равна 180 ц/д.

    Выражением записывается: (960:8) + (960:16) = 180 (ц/д)