На одном комбайне собрали 9600 ц зерна за 12 дней, а на другом столько же центнеров зерна за 24 дня. За сколько дней на этих комбайнах соберут 9600 ц зерна если эти комбайны будут работать вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 18:33
    0
    1) 9600:12=800 (ц) - за 1 день 1 комбаин. 2) 9600:24=400 (ц]-за 1 день 2 комбаян. 3) 9600: (800+400) = 8 (д) ответ: за 8 дней