На одном комбайне собрали 960 ц зерна за 8 дней, а на другом - столько же центнеров зерна за 16 дней. Какова общая прозводительность работы на этих комбайнах?

+2
Ответы (2)
  1. 20 июля, 17:26
    0
    1) 16+8=24 (д) работали

    2) 960+960=1920 (ц) собрали за 24 дня

    3) 1920:24=80 (ц) производительность

    Ответ: 80
  2. 20 июля, 18:13
    0
    1 комб = 960 : 8 = 120 ц./в день - производительность

    2 комб = 960 : 16 = 60 ц./в день - производительность

    120 + 60 = 180 ц./в день - общая производительность