Диме и маме 40 лет, Диме и папе 42 года, Диме, маме, папе вместе 74, сколько лет каждому?

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 16:44
    +1
    74-40=34-папа

    74-42=32-мама

    74-34-32=8-дима
  2. 5 июля, 18:14
    +1
    1) 74-40=34 (г.) - папа. 2) 74-42=32 (г.) - мама. 3). 40-32=8 (л.) Ответ: папе 34 года, маме 32 года, Диме 8 лет.