Периметр прямоугольника 42 см. длина прямоугольника 18 см. Чему равна ширина прямоугольника. Вычисли его площадь

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 14:49
    0
    1) (42 - 18x2) / 2 = 3 (cм) - ширина прямоугольника.

    2) 3 х 18 = 54 (см кв.) - площадь прямоугольника.
  2. 28 июня, 18:29
    0
    42-18*2=6

    6:2=3

    3*18=54