На овощной базе 200 т картофеля. В первый день с базы отправили 59 т картофеля, а во второй на 23 т больше. Сколько: тонн картофеля осталось на базе?

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 13:35
    +1
    59+23=82 2) 59+82=141 3) 200-141=59 (кг.) осталось на базе
  2. 24 сентября, 14:07
    +1
    1) 59 + 23 = 82 т - отправили с базы во второй день

    2) 59 + 82 = 141 т - отправили с базы за два дня

    3) 200 - 141 = 59 т - осталось на базе