На овощной базе 200 т картофеля. В первый день с базы отправили 59 т картофеля, а во второй день на 23 т больше. Сколько тонн картофеля осталось на базе?

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 10:26
    0
    1) 59 + 23 = 82 т - отправили с базы во второй день

    2) 59 + 82 = 141 т - отправили с базы за два дня

    3) 200 - 141 = 59 т - осталось на базе