На овощной базе было 4 тонн картофеля. В две овощные палатки отправили по 493 кг картофеля а в магазин на 1 тонн 65 кг больше чем в овощные палатки. Сколько картофеля осталось на овощной базе?

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 22:46
    0
    4 т = 4000 кг

    1 т 65 кг = 1065 кг

    1) 493 * 2 = 986 кг - отправили в овощные палатки

    2) 986 + 1065 = 2051 кг - отправили в магазин

    3) 986 + 2051 = 3037 кг - отправили в магазин и палатки

    4) 4000 - 3037 = 963 кг - осталось на базе