Реши задачу. на овощной базе было 4 т картофеля. В 2 овощные палатки отправили по493 кг картофеля, а в магазин на 1 т65 кг больше, чкм в овощные палатки. Сколько картофеля осталось на овощной базе?

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 08:42
    0
    493*2=986 (кг) картофеля в двух палатках

    1 т65 кг=1065 кг

    986+986+1065=3037 (кг) картофеля отправили в палатки и магазин

    4000-3037=963 (кг) осталось на базе

    Ответ 963 кг картофеля осталось на базе