На овощной базе было 4 т картофеля. В две овощные палатки отправили по 493 кг картофеля, а в магазин - на 1 т65 кг больше, чем в овощные палатки. Сколько картофеля осталось на базе

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 13:27
    0
    493 х 2 = 986 кг - отправили в палатки

    986 + 1065 = 2051 кг - отправили в магазин

    2051 + 986 = 3037 кг - всего увезли с базы

    4000 - 3037 = 963 кг - осталось