На овощной базе было 4 т картофеля. В 2 овощные палатки отправили по 493 кг картофеля, а в магазин-на 4 т 65 кг больше, чем в овощные палатки. Сколько картофеля осталось на овощной базе?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 05:31
    0
    1) 2*493=986 (кг) - отправили в палатки 2) 986+1065=2051 (кг) отправили в магазин 3) 986+2051=30437 (кг) - отправили с базы 4) 4000-3037=963 (кг) - осталось на базе