1) Найти площадь поверхности куба, ребро которого имеет длину 5 м!

2) Найти объём прямоугольного параллелепипеда, если две его грани площадью 25 см^2 и 120 см^2 имеют общее ребро 5 см!

3) Найти площадь прямоугольного параллелепипеда, объём которого равен 6 дм³, длина и ширина равны 2 дм и 1 дм соответственно!

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 07:59
    0
    1) куб имеет 6 одинаковых сторон: 6*5*5=150 м^3

    2) 25 и 120 имеют ребро 5, следовательно:

    25:5=5

    120:5=24

    5*5*24=600 см^3

    3) 6:2:1=3-сторона

    ((3*2) + (2*1) + (1*3)) * 2=22 дм^3