на овощной базе было 4 тонны картофеля. В две овощные палатки отправили по 493 кг картофеля, а в магазин-на 1 тонну65 кг больше, чем в овощные палатки. сколько картофеля осталось на овощной базе?

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 08:41
    0
    493*2=986 кг отправили в две палатки

    1 т65 кг=1065 кг

    986+1065=2051 кг отправили в магазин

    986+2051=3037 кг отправили всего

    4 т=4000 кг

    4000-3037=963 кг осталось на овощной базе