как решить пример (4+x) : 8=9 с проверкой

+1
Ответы (2)
  1. 6 октября, 17:13
    0
    (4+x) : 8=9 4+x=9*8 4+x=72 x=72-4 x=68 Проверка: (4+68) : 8=9 Ответ: x=10.
  2. 6 октября, 18:29
    0
    (4+х) : 8=9

    4+х=9*8

    4+х=72

    Х=72-4

    Х=68

    Делаем проверку

    (4+68) : 8=9

    1) 4+68=72

    2) 72:8=9

    Наш ответ: х = 68