Как решить задачу 4 класса. За 6 дней 8 машин, у которых одинаковая производительность труда, напечатали 1200 страниц. Сколько страниц напечатано одна машиниста за 3 дня?

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 04:24
    0
    1200/2=600 - за 3 дня 8 машин

    600/8 = 75 стр. - одна машинистка за 3 дня
  2. 1 ноября, 05:29
    0
    1) Производительность 1 машины за 6 дней

    1200/8=150

    2) Производительность 1 машины за 1 день

    150/6=25

    3) Сколько страниц напечатает 1 машина за 3 дня?

    25*3=75

    Ответ 75