За 6 дней 8 машинисток у которых одинаковая производительность труда напечатали 1200 страниц. Сколько страниц напечатает одна машинистка за 3 дня

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 08:47
    0
    1200:6=200 (стр) 8 маш за 1 день

    200*3=600 (стр) 8 маш за 3 дня

    600:8=75 (стр)

    Ответ: 75 стр за 3 дня 1 маш
  2. 19 августа, 10:07
    0
    1200:6=200 страниц - 8 машинисток за 1 день напечатают

    200:8=25 страниц 1 машинистка

    25*3=75 страниц одна за три дня