45% от 30% числа x равны 7,8 Найдите x

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 10:51
    0
    45% = 45/100 = 9/20; 30% = 30/100 = 3/10; 7,8 = 78/10 = 39/5.

    Уравнение:

    9/20 * 3/10 х = 39/5

    27/200 х = 39/5

    х = 39/5 : 27/200

    х = 39/5 * 200/27

    х = (13*40) / (1*9)

    х = 520/9

    х = 57 целых 7/9
  2. 19 августа, 11:53
    0
    45% = 45/100 = 9/20; 30% = 30/100 = 3/10; 7,8 = 78/10 = 39/5.

    Уравнение:

    9/20 * 3/10 х = 39/5

    27/200 х = 39/5

    х = 39/5 : 27/200

    х = 39/5 * 200/27

    х = (13*40) / (1*9)

    х = 520/9

    х = 57 целых 7/9