Вычисли периметр прямоугольника у которого длинна одной 438 см а длинна другой стороны в 6 раз меньше

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 15:31
    0
    P = 2 (a+b)

    1) 438:6=73 см - длина другой стороны (ширина)

    2) 2 * (438+73) = 2*511=1022 см - периметр прямоугольника